Home >> В МИРЕ >> Спецпрокурор по делу Флинна, который получил взятку от правительства ПСР для похищения Гюлена из США: Имеются достаточно доказательств чтобы привлечь Флинна и его сына к ответственности
Спецпрокурор по делу Флинна, который получил взятку от правительства ПСР для похищения Гюлена из США: Имеются достаточно доказательств чтобы привлечь Флинна и его сына к ответственности

 

По информации NBC News, специальный прокурор Роберт Мюллер, который расследовал возможное вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году, собрал достаточно доказательств, чтобы обвинить бывшего советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна и его сына.

По данным телеканала, в настоящее время команда Мюллера сосредоточена на изучении материалов, касающихся Флинна в части возможного отмывания денег, дезинформации федеральных агентов и получении многомиллионной взятки за планирование похищения Фетхуллаха Гюлена.

В сообщении говорится, что через несколько недель после того, как Трамп стал президентом, Флинн попросил Федеральное бюро расследований снова изучить запрос Турции о депортации Гюлена, отправленный ей в 2016 году. ФБР отказала Флинну  в его просьбе поскольку Турция не представила никаких новых доказательств, которые бы подтверждали виновность Гюлена.

NBC News также отмечает, что Мюллер усилил давление на Флинна после дела с бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта.

Майкл Флинн отработал 24 дня в качестве советника по национальной безопасности Трампа и подал в отставку после того, как признал, что предоставил вице-президенту Майку Пенсу неполную информацию относительно телефонных разговоров с послом России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top